ERPAL Project (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (278 entries)

en: list
de: Liste

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Administration
de: Verwaltung

en: Currency
de: Währung

en: Priority
de: Priorität

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: Categories
de: Kategorien

en: view
de: Ansicht

en: My projects
de: Meine Projekte

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Category
de: Kategorie

en: edit
de: Bearbeiten

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: Assigned
de: Zugewiesen

en: task
de: Aufgabe

en: User
de: Benutzer

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Contacts
de: Kontakte

en: Comment
de: Kommentar

en: Is default
de: Ist Standard

en: Message text
de: Text der Nachricht

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Price
de: Preis

en: Customer
de: Kunde

en: Desc
de: Absteigend

en: Calendar
de: Kalender

en: Users
de: Benutzer

en: Task
de: Aufgabe

en: Duration
de: Dauer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: author
de: Autor

en: Changed
de: Geändert

en: Tree
de: Baum

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Tasks
de: Aufgaben

en: My tasks
de: Meine Aufgaben

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Print
de: Drucken

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: As PDF
de: Als PDF

en: Timetrackings
de: Zeiterfassung

en: Timetracking
de: Zeiterfassung

en: start
de: Start

en: end
de: Ende

en: Message subject
de: Betreff der Nachricht

en: Edit Link
de: Link bearbeiten

en: Add task
de: Aufgabe hinzufügen

en: Delete Link
de: Löschen-Link

en: Price settings
de: Preiseinstellungen

en: No tasks available
de: Keine Aufgaben verfügbar

en: Search Terms
de: Suchbegriffe

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: Create a new project
de: Ein neues Projekt erstellen

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Progress
de: Fortschritt

en: revision user
de: Revisionsbenutzer

en: Project list
de: Projektliste

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Total hours
de: Gesamtanzahl Stunden

en: Task categories
de: Aufgaben Kategorien

en: Valid from
de: Gültig von

en: Billing Duration
de: Abrechnungszeitraum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Please enter only numeric values.
de: Nur nummerische Werte angeben.

en: Add a task
de: Eine Aufgabe hinzufügen.

en: Get the actual content from a content revision.
de: Den aktuellen Inhalt einer Version laden.

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: No timetrackings available
de: Keine Zeitverfolgungen verfügbar

en: Available hours
de: Verfügbare Stunden

en: Add new project
de: Neues Projekt erstellen

en: Available till
de: Verfügbar bis

en: CRM activity
de: CRM Aktivität

en: Service category
de: Service-Kategorie

en: Exclude from
de: Ausschließen von

en: Task notifications
de: Benachrichtigungen zu Aufgaben

en: Task title
de: Aufgabentitel

en: Role in project
de: Rolle im Projekt

en: Semantic process
de: Semantischer Prozess

en: This gives the status tag a semantic meaning
de: Gibt dem Status-Tag eine semantische Bedeutung

en: No history found
de: Keine Historie gefunden

en: Show files of child tasks
de: Dateien der Unteraufgaben anzeigen

en: VAT rate
de: Steuersatz

en: Billable texts
de: Rechnungstexte

en: Assigned To Users
de: Benutzern zuweisen

en: Check this checkbox if this is e ticket
de: Dieses Kontrollkästchen aktivieren, wenn es sich um ein Ticket handelt

en: Choose contacts that are involved in this project
de: Kontakte auswählen, die in dieses Projekt involviert sind

en: Customer of the project
de: Projektkunde

en: Estimated time
de: Erwartete Zeit

en: How long did you work?
de: Wie lange wurde gearbeitet?

en: Is ticket
de: Ist Ticket

en: Planed realisation date
de: Geplantes Realisierungsdatum

en: Project category
de: Projektkategorie

en: Project permissions
de: Projekt Berechtigungen

en: Project team
de: Projekt Team

en: Start and end time of your work
de: Start- und Endzeit der Arbeit

en: The description of a task
de: Die Beschreibung einer Aufgabe

en: The duration that will be billed to the customer
de: Die Dauer, die dem Kunden in Rechnung gestellt wird

en: Time estimated for this task
de: Erwarteter Zeiteinsatz für diese Aufgabe

en: Timetracking button
de: Zeiterfassung Schaltfläche

en: Timetracking category
de: Zeiterfassung Kategorie

en: A Project in ERPAL
de: Ein Projekt in ERPAL

en: Basic content type for tasks
de: Basis Inhaltstyp für Aufgaben

en: ERPAL Project
de: ERPAL Projekt

en: ERPAL Project Module
de: ERPAL Projekt Modul

en: Subtasks (details)
de: Unteraufgaben (Details)

en: Subtasks (list)
de: Unteraufgaben (Liste)

en: Subtasks (tree)
de: Unteraufgaben (Baum)

en: Task content tabs
de: Aufgaben Inhalt Tabs

en: Tasks by project tabs
de: Aufgaben nach Projekt Tabs

en: Subtickets (details)
de: Subtickets (Details)

en: Subtickets (list)
de: Subtickets (Liste)

en: Subtickets (tree)
de: Subtickets (Baum)

en: Ticket content tabs
de: Ticket Inhalt Tabs

en: Tickets by project tabs
de: Tickets nach Projekt Tabs

en: Assigned open tasks
de: Zugewiesene offene Aufgaben

en: Assigned tasks page
de: Zugewissene Aufgaben Seite

en: Assigned tasks block
de: Zugewissene Aufgaben Block

en: Valid to
de: Gültig bis

en: Valid till
de: Gültig bis

en: All budgets overview
de: Übersicht aller Budgets

en: No fixed priced items found
de: Keine Fixpreis Einträge gefunden

en: Fixed price tasks by project pane
de: Fixpreis Aufgaben nach Projekt Übersicht

en: Fixed price tasks
de: Fixpreis Aufgaben

en: No projects found
de: Keine Projekte gefunden

en: Project starts
de: Projekt beginnt

en: Project ends
de: Projekt endet

en: Projects pane
de: Projekte Übersicht

en: Projects by user pane
de: Projekte nach Benutzer Übersicht

en: Task revisions pane
de: Aufgaben Versionen Übersicht

en: [field_estimated_time] h
de: [field_estimated_time] H

en: Task by project pane tree
de: Aufgaben nach Projekt Baumübersicht

en: Priority (field_priority_term)
de: Priorität (field_priority_term)

en: Subtasks Tree
de: Subaufgaben Baum

en: Tasks by ID
de: Aufgaben nach ID

en: Subtasks List
de: Subaufgaben Liste

en: Subtasks Details
de: Subaufgaben Details

en: Tasks by project pane list
de: Aufgaben nach Projekt Listenübersicht

en: Tasks by project pane details
de: Aufgaben nach Projekt Details

en: Tickets by project pane tree
de: Aufgaben nach Projekt Baumübersicht

en: Subtickets Tree
de: Subtickets Baum

en: Tickets by ID
de: Tickets nach ID

en: Subtickets List
de: Subtickets Liste

en: Ticket title
de: Ticket Titel

en: My unbooked timetrackings
de: Meine ungebuchten Zeiterfassungen

en: Timetracking subject
de: Zeiterfassungs-Betreff

en: Timetracking user
de: Zeiterfassungs-Benutzer

en: Timetracking ID
de: Zeiterfassungs-ID

en: My timetracking entites
de: Meine Zeiterfassungen

en: My Timetrackings block
de: Meine Zeiterfassung Block

en: Show subtasks
de: Unteraufgaben anzeigen

en: Timetracking title
de: Zeiterfassung Titel

en: ERPAL Project UI Module
de: ERPAL Project UI Modul

en: Finalise timetracking
de: Zeiterfassung abschließen

en: Last timetracking
de: Letzte Zeiterfassung

en: Administer ERPAL Projects
de: ERPAL Projekte administrieren

en: Access projects view
de: Projektübersicht anzeigen

en: Access tasks view
de: Aufgabenübersicht anzeigen

en: Access tickets view
de: Tickets Übersicht anzeigen

en: Print erpal tasks
de: Erpal Aufgaben drucken

en: Allows the user to print erpal tasks
de: Erlaubt es dem Benutzer Erpal Aufgaben zu drucken

en: Access budgets view
de: Budgetübersicht anzeigen

en: Please select a project
de: Wählen Sie ein Projekt

en: Add sub task
de: Subaufgabe erstellen

en: Add timetracking
de: Zeiterfassung erstellen

en: Please set a price
de: Legen Sie den Preis fest

en: Clone tasks
de: Aufgaben duplizieren

en: Task and project settings
de: Aufgaben und Projekt Einstellungen

en: Task delete options
de: Aufgabe löschen Optionen

en: Delete timetrackings of tasks, too
de: Zeiterfassungen der Aufgaben ebenfalls löschen

en: Sub task delete options
de: Subaufgaben löschen Optionen

en: Delete sub tasks
de: Subaufgaben löschen

en: This node cannot be deleted because: !message_string
de: Der Beitrag kann nicht gelöscht werden, weil: !message_string

en: Please submit checkbox to delete all tasks
de: Markieren Sie die Checkbox, um alle Aufgaben zu löschen

en: ERPAL Projects
de: ERPAL-Projekte

en: Export tasks
de: Aufgaben exportieren

en: HTML output
de: HTML Ausgabe

en: How to print tasks
de: Wie sollen Aufgaben gedruckt werden

en: Project notification messages
de: Projektbenachrichtungsnachrichten

en: User assigned
de: Zugewiesener Benutzer

en: Timetracking default title
de: Zeiterfassung Standard-Titel

en: Please enter only numeric values between 1 and 100
de: Geben Sie einen numerischen Wert zwischen 1 und 100 an

en: Edit this budget
de: Dieses Budget bearbeiten

en: Add a timetracking
de: Zeiterfassung erstellen

en: Active timetrackings
de: Aktive Zeiterfassungen

en: Fixed price items
de: Festpreis Einträge

en: Time-Budgets
de: Zeit-Budgets

en: Add a ticket
de: Ticket erstellen

en: Edit this project
de: Dieses Projekt bearbeiten

en: Edit this timetracking
de: Diese Zeiterfassung bearbeiten

en: Edit this task
de: Diese Aufgabe bearbeiten

en: Create a subtask
de: Subaufgabe erstellen

en: Start timetracking
de: Zeiterfassung starten

en: Stop timetracking
de: Zeiterfassung stoppen

en: Edit this ticket
de: Dieses Ticket bearbeiten

en: Create a subticket
de: Ein Subticket erstellen

en: ERPAL projects
de: ERPAL Projekte

en: Node with budget
de: Beitrag mit Budget

en: Go to !type list
de: Zur !type Übersicht

en: Create a sub!type
de: Ein(e/n) Sub!type erstellen

en: Create a ticket
de: Ticket erstellen

en: Create a task
de: Aufgabe erstellen

en: Tokens for project notifications.
de: Tokens für Projektbenachrichtigungen.

en: Erpal task token
de: Erpal Aufgaben Token

en: Tokens for tasks.
de: Tokens für Aufgaben.

en: Content URL
de: Inhalts-URL

en: Content label
de: Inhaltsbezeichnung

en: Title of the task
de: Titel der Aufgabe

en: Nid of the task
de: NID der Aufgabe

en: Total budget
de: Gesamtes Budget

en: Available from
de: Verfügbar ab

en: Save budget
de: Budget speichern

en: Delete budget
de: Budet löschen

en: Are you sure you want to delete budget %subject?
de: Soll das Budget %subject wirklich gelöscht werden?

en: The budget %subject has been deleted.
de: Das Budget %subject wurde gelöscht.

en: budgets
de: Budgets

en: budget
de: Budget

en: Deleted budget %subject.
de: Budget %subject wurde gelöscht.

en: Create budget
de: Budget erstellen.

en: Administer all budgets
de: Alle Budgets administrieren

en: Edit any budget
de: Alle Budgets bearbeiten.

en: View any budget
de: Alle Budgets anzeigen.

en: ERPAL Projects access
de: ERPAL Projektzugriff

en: Access billables view
de: Rechnungsübersicht anzeigen

en: Please set vat rate
de: Legen Sie den Steuersatz fest

en: Please set currency
de: Wählen Sie die Währung

en: Price per hour
de: Preis pro Stunde

en: Please set VAT rate
de: Steuersatz wählen

en: Erpal billable subject
de: Erpal Rechnungsbetreff

en: Billable project
de: Abzurechnendes Projekt

en: Billable task
de: Abzurechnende Aufgabe

en: Belongs to project team
de: Gehört zum Projektteam

en: Erpal Projects Relations
de: Erpal Projektbeziehungen

en: Export timetrackings
de: Zeiterfasssungen exportieren

en: Choose export type
de: Exporttyp auswählen

en: Please choose export type
de: Wählen Sie den Exporttyp

en: Timetracking export
de: Zeiterfassung Export

en: Perform timeracking export
de: Zeiterfassung Export durchführen

en: Erpal timetracking export
de: Erpal Zeiterfassungs-Export

en: Get timetrackings of subtasks
de: Zeiterfassung aus Subaufgaben erfassen

en: Erpal timetracking helper
de: Erpal Zeiterfassungs-Helfer

en: Referecing node
de: Verweisender Beitrag

en: Task customer
de: Aufgaben-Kunde

en: Shows the customer of a task
de: Zeigt den Kunden einer Aufgabe

en: Summed timetracking
de: Summierte Zeiterfassung

en: Consumed time
de: Verwendete Zeit
