Entity API (7.x-1.10) - en to ru translation catalogue (313 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Operations
ru: Операции

en: Email address
ru: E-mail адрес

en: Author
ru: Автор

en: yes
ru: да

en: Subject
ru: Тема

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Comments
ru: Комментарии

en: Home page
ru: Главная страница

en: Weight
ru: Вес

en: Parent
ru: Родитель

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Book
ru: Книга

en: Export
ru: Экспортировать

en: Node ID
ru: ID материала

en: Label
ru: Метка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Summary
ru: Сводка

en: Path
ru: Путь

en: Display
ru: Отображение

en: Text
ru: Текст

en: Timestamp
ru: Время

en: Content type
ru: Тип материала

en: Files
ru: Файлы

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: no
ru: нет

en: Created
ru: Создано

en: Node
ru: Материал

en: Active
ru: Активно

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: Custom
ru: Собственная

en: Revision ID
ru: ID редакции

en: Comment ID
ru: ID комментария

en: Published
ru: Опубликовано

en: Revisions
ru: Редакции

en: Poll duration
ru: Длительность опроса

en: Poll votes
ru: Голоса опроса

en: File ID
ru: ID файла

en: File name
ru: Имя файла

en: File size
ru: Размер файла

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Term ID
ru: ID термина

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Last login
ru: Последний вход

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Nodes
ru: Материалы

en: Owner
ru: Владелец

en: List type
ru: Тип списка

en: Users
ru: Пользователи

en: Anonymous
ru: Гость

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: false
ru: ложно

en: true
ru: истинно

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Entity
ru: Сущность

en: None.
ru: Нет.

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Import failed.
ru: Импорт не удался.

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Parent terms
ru: Родительские термины

en: revert
ru: вернуть

en: Date created
ru: Дата создания

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Slogan
ru: Слоган

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Interface language
ru: Язык интерфейса

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Node count
ru: Количество материалов

en: Number of views
ru: Количество просмотров

en: About
ru: Информация

en: Default theme
ru: Стандартная тема

en: Content language
ru: Язык содержимого

en: clone
ru: клонировать

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User roles
ru: Роли пользователя

en: export
ru: экспорт

en: translate
ru: перевести

en: Uses
ru: Использование

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Пользователи, создавшие учётные записи на этом сайте.

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Taxonomy vocabularies
ru: Словари таксономии

en: The MIME type of the file.
ru: MIME-тип

en: Logged in user
ru: Текущий пользователь

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Comment count
ru: Количество комментариев

en: The title of the node.
ru: Заголовок материала.

en: The date the node was posted.
ru: Дата создания материала.

en: Views today
ru: Просмотров сегодня

en: Machine-readable name
ru: Машинное имя

en: This account's default language for e-mails, and preferred language for site presentation.
ru: Язык по умолчанию этой учётной записи для e-mail и внешнего вида сайта.

en: Text format
ru: Текстовый формат

en: The name of the site.
ru: Название сайта.

en: manage fields
ru: управление полями

en: The human readable label.
ru: Читабельная метка.

en: If part of a book, the book to which this book page belongs.
ru: Если это часть подшивки, имя подшивки, которой принадлежит эта страница.

en: The unique ID of the comment.
ru: Уникальный ID комментария.

en: The IP address of the computer the comment was posted from.
ru: IP адрес компьютера, с которого был сделан комментарий.

en: The name left by the comment author.
ru: Имя, оставленное автором комментария.

en: The email address left by the comment author.
ru: Email, оставленный автором комментария.

en: The home page URL left by the comment author.
ru: URL домашней страницы, оставленный автором комментария.

en: The URL of the comment.
ru: URL этого комментария.

en: Edit URL
ru: Редактировать URL

en: The URL of the comment's edit page.
ru: URL страницы редактирования комментария.

en: The date the comment was posted.
ru: Дата добавления комментария.

en: The comment's parent, if comment threading is active.
ru: Родитель комментария, если комментарии включены.

en: The node the comment was posted to.
ru: Материал, к которому был добавлен комментарий.

en: The number of comments posted on a node.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: New comment count
ru: Количество новых комментариев

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
ru: Количество опубликованных комментариев материала с момента последнего прочтения.

en: The unique ID of the node.
ru: Уникальный ID материала.

en: The type of the node.
ru: Тип материала.

en: The language the node is written in.
ru: Язык, на котором написан материал.

en: The URL of the node.
ru: URL этого материала.

en: The URL of the node's edit page.
ru: URL страницы редактирования материала.

en: Date changed
ru: Дата изменения

en: The date the node was most recently updated.
ru: Дата последнего обновления материала.

en: The author of the node.
ru: Автор материала.

en: The number of votes that have been cast on a poll node.
ru: Количество голосов, отданных в голосовании материала.

en: Poll winner
ru: Победитель опроса

en: The winning poll answer.
ru: Наиболее популярный ответ.

en: Poll winner votes
ru: Голосов за самый популярный ответ

en: The number of votes received by the winning poll answer.
ru: Количество голосов за вариант-победитель.

en: Poll winner percent
ru: Процент самого популярного ответа

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
ru: Процент голосов, отданный за самый популярный ответ.

en: The length of time the poll node is set to run.
ru: Длительность действия голосования.

en: The number of visitors who have read the node.
ru: Количество посетителей, прочитавших материал.

en: The number of visitors who have read the node today.
ru: Количество посетителей, прочитавших материал сегодня.

en: Last view
ru: Последний посмотр

en: The date on which a visitor last read the node.
ru: Дата последнего прочтения материала.

en: The slogan of the site.
ru: Слоган сайта.

en: The administrative email address for the site.
ru: Административный email для сайта.

en: The URL of the site's front page.
ru: URL главной страницы сайта.

en: Login page
ru: Страница входа

en: The URL of the site's login page.
ru: URL страницы входа на сайт.

en: The unique ID of the uploaded file.
ru: Уникальный ID загружаемого файла.

en: The name of the file on disk.
ru: Имя файла на диске.

en: The size of the file, in kilobytes.
ru: Размер файла, в килобайтах

en: The web-accessible URL for the file.
ru: URL веб-доступа для файла

en: The date the file was most recently changed.
ru: Дата последнего изменения файла.

en: The user who originally uploaded the file.
ru: Пользователь, который первым загрузил файл.

en: The unique ID of the taxonomy term.
ru: Уникальный идентификатор термина таксономии.

en: The name of the taxonomy term.
ru: Имя термина таксономии.

en: The optional description of the taxonomy term.
ru: Необязательное описание термина таксономии.

en: The number of nodes tagged with the taxonomy term.
ru: Количество материалов, отмеченных термином таксономии.

en: The URL of the taxonomy term.
ru: URL термина таксономии.

en: The vocabulary the taxonomy term belongs to.
ru: Словарь, которому принадлежит термин.

en: The unique ID of the taxonomy vocabulary.
ru: Уникальный идентификатор словаря таксономии.

en: The name of the taxonomy vocabulary.
ru: Имя словаря таксономии.

en: The machine name of the taxonomy vocabulary.
ru: Машинное имя словаря таксономии.

en: The optional description of the taxonomy vocabulary.
ru: Необязательное описание словаря таксономии.

en: Term count
ru: Количество терминов

en: The number of terms belonging to the taxonomy vocabulary.
ru: Количество терминов, принадлежащих словарю таксономии.

en: The unique ID of the user account.
ru: Уникальный номер учётной записи

en: The login name of the user account.
ru: Логин учётной записи

en: The email address of the user account.
ru: Email-адрес учётной записи пользователя

en: The URL of the account profile page.
ru: URL этого профиля учётной записи.

en: The url of the account edit page.
ru: Ссылка на страницу редактирования учётной записи

en: The date the user last logged in to the site.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: The date the user account was created.
ru: Дата создания учётной записи пользователя.

en: All parent terms
ru: Все родительские термины

en: The unique ID of the node's revision.
ru: Уникальный ID редакции материала.

en: Is new
ru: Новое

en: Whether the node is new and not saved to the database yet.
ru: Является ли материал новым и потому еще не сохранен в БД.

en: Promoted to frontpage
ru: Размещено на главной

en: Whether the node is promoted to the frontpage.
ru: Выводится ли материал на главной странице

en: Sticky in lists
ru: Закреплено в списке

en: Whether the node is displayed at the top of lists in which it appears.
ru: Закреплен ли материал наверху списков, в которых появляется.

en: Comments allowed
ru: Комментарии разрешены

en: Whether comments are allowed on this node: 0 = no, 1 = closed (read only), 2 = open (read/write).
ru: Разрешены ли комментарии для этого материала: 0 = нет, 1 = да (только для чтения), 2 = да (чтение/написание).

en: manage display
ru: управление отображением

en: Revision log message
ru: Сообщение в журнал о редакции

en: The subject of the comment.
ru: Тема комментария.

en: The currently logged in user.
ru: Текущий пользователь, вошедший в систему.

en: The weight of the term, which is used for ordering terms during display.
ru: Вес термина, который используется для упорядочивания терминов в процессе отображения.

en: The parent terms of the taxonomy term.
ru: Родительские термины данного термина таксономии.

en: The roles of the user.
ru: Роли пользователя.

en: The file description
ru: Описание файла

en: Translation source node
ru: Перевод исходного материала

en: A module provides this configuration.
ru: Модуль, предоставляющий эту конфигурацию.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: The configuration is fixed and cannot be changed.
ru: Конфигурация зафиксирована и не может быть изменена.

en: This configuration is provided by a module, but has been changed.
ru: Эта конфигурация предоставляется модулем, но была изменена.

en: A custom configuration by a user.
ru: Стандартные настройки пользователя

en: In case a new revision is to be saved, the log entry explaining the changes for this version.
ru: В случае сохранения новой редакции запись в логе объяснит суть внесенных изменений.

en: Creates revision
ru: Создает редакцию

en: Whether saving this node creates a new revision.
ru: Создает ли сохранение этого материала новую редакцию.

en: The current date and time.
ru: Текущая дата и время.

en: view mode
ru: режим представления

en: Data selector
ru: Селектор данных

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: List handling
ru: Обработка списка

en: Show first (if present)
ru: Отображать первый (если присутствует)

en: Show item count
ru: Отображать счётчик элементов

en: List seperator
ru: Разделитель списка

en: Link this field to its entity
ru: Сделать это поле ссылкой на его сущность

en: Use human-readable name
ru: Использовать удобочитаемое имя

en: If this is checked, the values' names will be displayed instead of their internal identifiers.
ru: Если отмечено, вместо внутренних идентификаторов значений будут отображаться их имена.

en: @entity "@property" property.
ru: Свойство "@property" сущности @entity.

en: The machine-readable name identifying this @entity.
ru: Машинное имя, идентифицирующее эту сущность @entity

en: Internal, numeric @entity ID
ru: Внутренний числовой ID @entity

en: The ID used to identify this @entity internally.
ru: ID используется для внутренней идентификации этой сущности @entity.

en: @entity ID
ru: Идентификатор @entity

en: The unique ID of the @entity.
ru: Уникальный идентификатор для @entity.

en: After saving a new @entity
ru: После создания @entity

en: created @entity
ru: создана сущность @entity

en: After updating an existing @entity
ru: После обновления существующей @entity

en: updated @entity
ru: обновлена сущность @entity

en: Before saving a @entity
ru: Перед сохранением @entity

en: saved @entity
ru: сохранена сущность @entity

en: After deleting a @entity
ru: После удаления @entity

en: deleted @entity
ru: удалена сущность @entity

en: Are you sure you want to revert the %entity %label?
ru: Вы уверены, что хотите вернуть %entity %label?

en: Are you sure you want to delete the %entity %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %entity %label?

en: Reverted %entity %label to the defaults.
ru: %entity %label возвращена к настройкам по умолчанию.

en: Deleted %entity %label.
ru: Удалена %entity %label.

en: Add @entity_type
ru: Добавить @entity_type

en: Edit @label
ru: Редактирование @label

en: Clone @label
ru: Клонировать @label

en: Revert @label
ru: Вернуть @label

en: Delete @label
ru: Удалить @label

en: Machine-readable names must not consist of numbers only.
ru: Машинное имя не может содержать только цифры.

en: The author of the comment.
ru: Автор комментария.

en: (No information available)
ru: (Нет информации)

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page.
ru: Для импортирования скопируйте содержимое текстовой области и вставьте его на странице импорта.

en: Paste an exported %entity_type here.
ru: Вставьте сюда экспортируемый %entity_type.

en: If checked, any existing %entity with the same identifier will be replaced by the import.
ru: Если отмечено, любой существующий %entity с таким же идентификатором будет заменен импортируемым.

en: Import of %entity %label failed, a %entity with the same machine name already exists. Check the overwrite option to replace it.
ru: Не удалось импортировать %entity %label: %entity с таким же машинным именем уже существует. Проверьте настройки перезаписи.

en: Imported %entity %label.
ru: Импортирована %entity %label.

en: Export @label
ru: Экспортировать @label

en: Import @entity_type
ru: Импортировать @entity_type

en: Enables modules to work with any entity type and to provide entities.
ru: Позволяет модулям работать с любыми типами сущностей и предоставлять сущности.

en: Entity tokens
ru: Токены сущностей

en: Provides token replacements for all properties that have no tokens and are known to the entity API.
ru: Предоставляет токены для всех свойств, не имеющих токенов, связанных с Entity API

en: The original-language version of this node, if one exists.
ru: Оригинал перевода версии этого материала, если существует.

en: The file.
ru: Файл.

en: Whether the file is being displayed.
ru: Отображаться ли файлу.

en: The image file.
ru: Файл изображения.

en: The main body text
ru: Текст основного поля body

en: Information related to the current page request.
ru: Информация, относящаяся к запросу текущей страницы.

en: The internal Drupal path of the current page request.
ru: Внутренний путь Drupal запроса текущей страницы.

en: The full URL of the current page request.
ru: Полный URL запроса текущей страницы.

en: Associated @label via the @label's @property.
ru: Связанная @label через свойство @property, принадлежащее @label

en: Entity id
ru: ID сущности

en: unchanged entity
ru: неизменённая сущность

en: Only one view mode is available for this entity type.
ru: Для данного типа сущности доступ только один режим просмотра.

en: Add @label
ru: Добавьте @label

en: Rendered entity
ru: Готовая к выводу сущность

en: @entity is viewed
ru: @entity рассматривается

en: viewed @entity
ru: просмотренная @entity

en: Nodes represent the main site content items.
ru: Материалы представляют элементы содержимого основного сайта.

en: Uploaded file.
ru: Файл загружен.

en: Remark or note that refers to a node.
ru: Замечание или заметка, относящаяся к материалу.

en: Taxonomy terms are used for classifying content.
ru: Термины таксономии, используемые для классификации содержимого.

en: Vocabularies contain related taxonomy terms, which are used for classifying content.
ru: Словари содержат термины таксономии, позволяющие классифицировать содержимое.

en: Whether the comment is published or unpublished.
ru: Опубликован ли комментарий.

en: Whether the node is published or unpublished.
ru: Опубликован ли материал.

en: Whether the user is active or blocked.
ru: Пользователь заблокирован или активен.

en: Restrict this relationship to one or more @bundles.
ru: Ограничить эту связь одним или более @bundles.

en: Ancestors of the term, i.e. parent of all above hierarchy levels.
ru: Предки термина, т.е. родители всех вышестоящих уровней.

en: The date the user last accessed the site.
ru: Дата последнего визита пользователя.

en: Rendered @entity-type
ru: Обработанный для вывода @entity-type

en: The @entity-type of the current relationship rendered using a view mode.
ru: @entity-type действующей зависимости визуализированный используя режим представления.

en: Renders a single entity in a specific view mode (e.g. teaser).
ru: Отображает отдельную сущность в определённом режиме просмотра (например, в анонсе).

en: Concatenate values using a seperator
ru: Объединить значения с помощью разделителя

en: When using this, you should not set any other link on the field.
ru: Когда используете это, вы не должны делать других ссылок на это поле.

en: Format interval
ru: Форматировать интервал

en: If checked, the value will be formatted as a time interval. Otherwise, just the number of seconds will be displayed.
ru: Если отмечено, значение будет выведено в виде временного интервала. Иначе будет отображаться только количество секунд.

en: Specify how many different units to display.
ru: Укажите, сколько разных элементов отображать.

en: Text to put before the duration text.
ru: Текст, помещаемый перед текстом длительности.

en: Text to put after the duration text.
ru: Текст, помещаемый после текста длительности.

en: Show entity label
ru: Показать метку сущности

en: Show entity ID
ru: Показать идентификатор сущности

en: Show complete entity
ru: Показать сущность полностью

en: Decide how this field will be displayed.
ru: Определите, как это поле будет отображаться.

en: Link to entity
ru: Ссылка на сущность

en: Link this field to the entity.
ru: Сделать это поле ссылкой на сущность.

en: Bypass access checks
ru: Пропускать проверки доступа

en: The URL of the entity.
ru: URL сущности.

en: The following properties may be appended to the token: @keys
ru: Это свойство может быть расширено добавлением: @keys

en: Tokens related to the "@name" entities.
ru: Токены, связанные с сущностями "@name".

en: @name tokens.
ru: @name токены.

en: List of @entities
ru: Список @entities

en: List of @type values
ru: Список значений @type

en: Tokens for lists of @type values.
ru: Токены для списков значений @type.

en: @type with delta @delta
ru: @type с дельтой @delta

en: The list item with delta @delta. Delta values start from 0 and are incremented by one per list item.
ru: Список элементов с дельтой @delta. Дельта-значения начинаются с 0 и растут по единице на каждый элемент списка.

en: Rendered @entity_type
ru: Обработанный для вывода @entity_type

en: Rendered @entity_type using view mode "@view_mode"
ru: Обработанный для вывода @entity_type с использованием режима представления "@view_mode"

en: The "Alt" attribute text
ru: Текст атрибута "Alt"

en: The "Title" attribute text
ru: Текст атрибута "Title"

en: Field "@name".
ru: Поле "@name".

en: The language code of the current user interface language.
ru: Код текущего языка пользовательского интерфейса.

en: The language code of the current content language.
ru: Код текущего языка содержимого.

en: Displays a single chosen entity.
ru: Отображает одну выбранную сущность.

en: Choose the entity type you want to display in the area.
ru: Выберите тип сущности, который вы хотите отобразить.

en: The user's default theme.
ru: Тема оформления пользователя по умолчанию.

en: Output values as list
ru: Выводить значения в виде списка

en: Add @bundle_name @entity_type
ru: Добавить @bundle_name @entity_type

en: If enabled, access permissions for rendering the entity are not checked.
ru: Если включено, права доступа на генерирование сущности не проверяются.

en: Book ancestors
ru: Предки книги

en: If part of a book, a list of all book pages upwards in the book hierarchy.
ru: Если это часть книги то список всех страниц книги вверх в книжной иерархии.

en: The node comments.
ru: Комментарии материала.
