Chaos Tool Suite (ctools) (7.x-1.7) - en to ar translation catalogue (271 entries)

en: Home
ar: الرئيسية

en: Title
ar: العنوان

en: Body
ar: المتن

en: Pages
ar: الصفحات

en: Status
ar: الحالة

en: Delete
ar: حذف

en: Operations
ar: العمليات

en: Content
ar: المحتوى

en: Value
ar: القيمة

en: Type
ar: النوع

en: Author
ar: المؤلف

en: List
ar: قائمة

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Description
ar: الوصف

en: Language
ar: اللغة

en: Read more
ar: اقرأ المزيد

en: Enable
ar: تفعيل

en: Disable
ar: تعطيل

en: Access control
ar: صلاحيات الوصول

en: Disabled
ar: معطل

en: Enabled
ar: مفعل

en: Comments
ar: التعليقات

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: Edit
ar: تحرير

en: Size
ar: الحجم

en: Search
ar: بحث

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: None
ar: لا شيء

en: Comment form
ar: نموذج التعليق

en: User edit form
ar: استمارة تعديل مستخدم

en: Weight
ar: الوزن

en: Center
ar: المركز

en: Admin title
ar: عنوان مدير النظام

en: Related terms
ar: المفردات ذات الصلة

en: Depth
ar: العمق

en: Category
ar: الفئة

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Name
ar: الاسم

en: Import
ar: استيراد

en: Book
ar: الوثيقة

en: Export
ar: تصدير

en: Taxonomy term
ar: مصطلح تصنيف

en: Back
ar: رجوع

en: Node ID
ar: معرف العقدة

en: Label
ar: التسمية

en: Preview
ar: معاينة

en: Save
ar: حفظ

en: Help
ar: مساعدة

en: Default
ar: الافتراضي

en: Summary
ar: الملخص

en: Update
ar: تحديث

en: Top
ar: الأعلى

en: Small
ar: صغير

en: Large
ar: كبير

en: Views
ar: العرض

en: Access
ar: الوصول

en: Add
ar: إضافة

en: View
ar: عرض

en: Path
ar: المسار

en: Vocabularies
ar: المعاجم

en: Display
ar: العرض

en: Node type
ar: نوع العقدة

en: Menu
ar: القائمة

en: results
ar: النتائج

en: search
ar: ابحث

en: Teaser
ar: موجز

en: Keywords
ar: الكلمات المفتاحية

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Paths
ar: مسارات

en: User
ar: مستخدم

en: Continue
ar: متابعة

en: Configure
ar: ضبط

en: User ID
ar: معرف المستخدم

en: Error
ar: خطأ

en: Contact
ar: تواصل

en: Node
ar: العقدة

en: Are you sure you want to delete %title?
ar: هل أنت متأكد أنك راغب في حذف %title؟

en: All
ar: الكل

en: Date format
ar: تنسيق التاريخ

en: Page title
ar: عنوان الصفحة

en: Block
ar: صندوق

en: Override title
ar: تجاوز العنوان

en: Pager ID
ar: معرّف ناقل الصفحات

en: Bottom
ar: الأسفل

en: Taxonomy terms
ar: مصطلحات التصنيف

en: Breadcrumb
ar: مسار التنقل

en: Site name
ar: اسم الموقع

en: Site slogan
ar: الشعار النصي للموقع

en: Module
ar: الوحدة

en: Inline
ar: داخل المحتوى

en: Custom
ar: مخصّص

en: Comment
ar: التعليق

en: Input format
ar: نسق إدخال

en: Revisions
ar: المراجعات

en: Node revision ID
ar: معرف مراجعة العقدة

en: Vocabulary
ar: المعجم

en: Vocabulary ID
ar: معرّف ID المعجم

en: Term
ar: مصطلح

en: Term ID
ar: معرّف المصطلح

en: Term name
ar: اسم المفردة

en: Overridden
ar: متجاوز

en: Mode
ar: الوضع

en: Normal
ar: طبيعي

en: Advanced
ar: متقدم

en: Up
ar: أعلى

en: Medium
ar: متوسط

en: System
ar: النظام

en: Terms
ar: المصطلحات

en: security
ar: أمن

en: General
ar: عام

en: All views
ar: في كل العروض

en: Align
ar: المحاذاة

en: Basic
ar: الأساسي

en: List type
ar: نوع اللائحة

en: Role
ar: دور

en: User login
ar: دخول المستخدم

en: String
ar: المقطع

en: Case
ar: شكل الحروف

en: Argument
ar: وسيط

en: Anonymous
ar: مجهول

en: <All>
ar: <الكل>

en: Edit view
ar: تحرير العرض

en: Clone
ar: استنساخ

en: Normal menu item
ar: عنصر القائمة العادي

en: Down
ar: أسفل

en: Arguments
ar: المتغيرات

en: Operator
ar: العامل

en: Order
ar: الترتيب

en: Term description
ar: وصف المصطلح

en: Operation
ar: عملية

en: Sort by
ar: فرز حسب

en: Created date
ar: تاريخ الإنشاء

en: Regular expression
ar: تعبير نمطي

en: Authoring information
ar: معلومات التأليف

en: Hidden
ar: مخفي

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ar: أدخل مسارات دروبال: عنوان صفحة واحد في كل سطر. علامة '*' تحل محل أي سلسلة حرفية. على سبيل المثال %blog هو مسار المدونات، %blog-wildcard لمدونة كل مستخدم. %front هي الصفحة الرئيسية.

en: Link to node
ar: الرابط إلى العقدة

en: Change
ar: تغيير

en: Edit term
ar: تحرير المصطلح

en: Tokens
ar: رموز نصية (توكن)

en: Token
ar: رمز نصي (توكن)

en: Node title
ar: عنوان العقدة

en: Search results
ar: نتائج البحث

en: Your search yielded no results
ar: لا نتائج لعملية البحث

en: Front page
ar: الصفحة الرئيسية

en: unlimited
ar: غير محدود

en: Activity
ar: النشاط

en: Publishing options
ar: خيارات النشر

en: First
ar: الأولى

en: Configure block
ar: ضبط الصندوق

en: Second
ar: الثانية

en: Entity
ar: الكيان

en: Fixed
ar: ثابت

en: Revert
ar: استرجع

en: Greater than
ar: أكبر من

en: Less than
ar: أصغر من

en: Open in new window
ar: افتح في نافذة جديدة

en: Left
ar: اليسار

en: Right
ar: اليمين

en: open
ar: مفتوح

en: Parent term
ar: مفردة أم

en: Parent terms
ar: مفردات أم

en: Style
ar: نمط

en: Changed
ar: تم التغير

en: User name
ar: اسم المستخدم

en: Menu settings
ar: إعدادات القائمة

en: Color scheme
ar: خطة الألوان

en: New
ar: جديد

en: Relationships
ar: العلاقات

en: Parent menu item
ar: عنصر القائمة الأصل

en: Themes
ar: الحلل

en: Loading...
ar: تحميل...

en: Tabs
ar: علامات التبويب

en: Apply
ar: تطبيق

en: PHP Code
ar: كود PHP

en: Menus
ar: القوائم

en: Above
ar: أعلاه

en: Full node
ar: العقدة الكاملة

en: Form
ar: نموذج

en: Permission
ar: الصلاحية

en: Italic
ar: مائل

en: file system
ar: نظام الملفات

en: Language neutral
ar: اسم اللغة

en: Loading
ar: جاري التحميل

en: The directory %directory does not exist.
ar: المجلد %directory غير موجود.

en: The directory %directory is not writable
ar: لا يمكن الكتابة في الدليل %directory

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
ar: الدليل %directory لا يمكن الكتابة فيه؛ إذ ليست له الصلاحيات الصحيحة.

en: New custom content
ar: محتوى مخصص جديد

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ar: قم بإنشاء جزء مخصص بالكامل من محتوى HTML.

en: Context
ar: السياق

en: Book navigation
ar: تصفح الوثيقة

en: !a comments per page
ar: !a تعليقات في الصفحة

en: Pager
ar: دليل الصفحات

en: Identifier
ar: المعرف

en: Taxonomy vocabulary
ar: معجم الوسوم

en: Keyword
ar: كلمة مفتاحيّة

en: No title
ar: لا يوجد عنوان

en: Module name
ar: إسم الوحدة

en: Use pager
ar: استخدم ناقل الصفحات

en: Offset
ar: الإزاحة

en: More link
ar: رابط المزيد

en: Top level book
ar: كتاب المستوى الأعلى

en: Machine name
ar: الاسم الآلي

en: Locked
ar: مقفل

en: Finish
ar: إنهاء

en: Underline
ar: خط سفلي

en: Unordered list
ar: قائمة غير مرتبة (ul)

en: Case sensitive
ar: حساس لحالة الأحرف

en: Create @name
ar: أنشئ @name

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
ar: تحذير أمني: لا يمكن الكتابة على ملف "‪.htaccess‬". من فضلك أنشئ ملف ‪.htaccess‬ في الدليل %directory، على أن يحتوى الملف على السطر التالي: <code>!htaccess</code>

en: Row
ar: صف

en: Variants
ar: المتغيرات

en: Book outline
ar: هيكل الوثيقة

en: Revision information
ar: معلومات المراجعة

en: The comment you are replying to does not exist.
ar: التعليق الذي ترد عليه غير موجود.

en: Tab weight
ar: وزن التبويب

en: Break lock
ar: كسر القفل

en: Current user's language
ar: لغة المستخدم الحالي

en: Default site language
ar: لغة الموقع الافتراضية

en: Items per page
ar: العناصر لكل صفحة

en: No menu entry
ar: لا إدخال في القائمة

en: Normal menu entry
ar: إدخال قائمة عادي

en: Menu tab
ar: تبويب قائمة التنقل

en: Default menu tab
ar: التبويب الافتراضي لقائمة التنقل

en: Already exists
ar: موجود مسبقًا

en: - All -
ar: - الكل -

en: Contact form
ar: استمارة الاتصال

en: The permissions of directory %directory have been changed to make it writable.
ar: تم تغيير صلاحيات الدليل %directory ليسمح بالكتابة.

en: Search form
ar: استمارة البحث

en: Styles
ar: أنماط

en: The name of the site.
ar: اسم الموقع.

en: No info available.
ar: لا تتوفّر معلومات.

en: Update and return
ar: تحديث وعودة

en: Get a summary of the information about this page.
ar: الحصول على ملخص للمعلومات حول هذه الصفحة.

en: De-activate this page. The data will remain but the page will not be in use on your system.
ar: قم بتعطيل هذه الصفحة. اليانات ستبقى ولكن الصفحة لن تستخدم من قبل النظام.

en: Add variant
ar: إضافة البديل

en: Add a new variant to this page.
ar: إضافة متغير جديد لهذه الصفحة.

en: Create variant
ar: إنشاء تنويعة

en: Import variant
ar: استيراد تنويعة

en: Add a new variant to this page from code exported from another page.
ar: أضف تنويعة جديدة لهذه الصفحة من الكود المصدّر من صفحة أخرى.

en: Variant operations
ar: عمليات متنوعة

en: Get a summary of the information about this variant.
ar: احصل على بيانات موجزة عن هذه التنويعة.

en: Make an exact copy of this variant.
ar: عمل نسخة طبق الأصل من هذا البديل.

en: Export this variant into code to import into another page.
ar: تصدير هذا المتغير إلى رمز للاستيراد إلى صفحة أخرى.

en: De-activate this variant. The data will remain but the variant will not be in use on your system.
ar: قم بتعطيل هذه التنويعة. البيانات ستبقى ولكن التنويعة لن تستخدم من النظام.

en: Variant type
ar: نوع المتغير

en: Optional features
ar: مزايا اختيارية

en: Administrative title
ar: عنوان إداري

en: The name of this page. This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ar: اسم هذه الصفحة. سيظهر هذا في واجهة مدير النظام ليسهل التعرّف إليه.

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ar: الاسم المقروء آليّا لهذه الصفحة. يجب أن يكون فريدا ويجب أن يحتوي على حروف أبجديّة وأرقام فقط. حال إنشائه لا يمكنك تعديل هذه القيمة!

en: Administrative description
ar: الوصف الإداري

en: A description of what this page is, does or is for, for administrative use.
ar: وصف لماهيّة هذه الصفحة، وما تقوم به أو الخدف منها لأغراض إداريّة.

en: View information
ar: عرض المعلومات

en: Allow settings
ar: السماح بالاعدادات

en: Title override
ar: تجاوز العنوان

en: (start from last values)
ar: ابدأ من القيمة الأخيرة

en: Status messages
ar: رسائل الحالة

en: Searched %type for %keys.
ar: البحث في %type عن %key.

en: There is currently no content classified with this term.
ar: لا يوجد محتويات مصنفة ضمن هذا المصطلح.

en: X-Large
ar: كبير جدًا

en: Site logo
ar: شعار الموقع

en: View mode
ar: نمط المشاهدة

en: Custom blocks
ar: صناديق مخصصة

en: Field on the referenced entity.
ar: حقل على الكينونة المشار إليها.

en: Master
ar: الرئيسي

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
ar: تحويل الشرطات في رابط URL إلى مسافات في قيم فلتر المصطلحات (Term name).

en: Field: @widget_label (@field_name)
ar: الحقل: @widget_label (@field_name)

en: Formatter options for: @widget_label (@field_name)
ar: خيارات المنسّق لـ: @widget_label (@field_name)

en: @entity (tokens)
ar: @entity (المقاطع النصيّة)
